4
Albrecht Dürer
Die Dornenkrönung, 1512.
Kupferstich
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 3.375 (inkl. Käuferaufgeld)
Die Dornenkrönung. 1512.
Kupferstich.
Bartsch 9. Meder 9 b. Schoch/Mende/Scherbaum 51 b (von c). In der Platte monogrammiert und datiert. Feiner, kräftiger Druck auf Bütten, auf die Darstellung beschnitten. 11,5 x 7,2 cm (4,5 x 2,8 in).
Blatt 7 der Kupferstichpassion. [CB].
Kupferstich.
4
Albrecht Dürer
Die Dornenkrönung, 1512.
Kupferstich
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 3.375 (inkl. Käuferaufgeld)