884
Käthe Kollwitz
Selbstbildnis., 1912.
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 960 (inkl. Käuferaufgeld)
Kollwitz, Käthe. - Selbstbildnis. Sign. Orig-Radierung (Kaltnadel und Vernis mous). (1912). Am ob. Rand unter Passepartout montiert. Papiergröße: 32,5 : 24,5 cm.
Kontrastreich ausgeleuchtetes Selbstporträt auf festem gelblichen Japanpapier, unten rechts signiert. - Passepartout und Radierung jeweils mit kl. Sammlerstempel am unt. Rand.
Klippstein 122 VIIa.
Klippstein 122 VIIa.
884
Käthe Kollwitz
Selbstbildnis., 1912.
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 960 (inkl. Käuferaufgeld)