569
Imi Knoebel
Grace Kelly, 1990.
Farbserigrafie
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 8.125 (inkl. Käuferaufgeld)
Grace Kelly. 1990.
Folge von 5 Farbserigrafien.
Eines signiert, datiert und bezeichnet "EA". Jeweils verso typografisch mit der Blattnummer bezeichnet. Eines von 17 Künstlerexemplaren außerhalb der Auflage von 90 Exemplaren. Auf glattem Karton von Schoellershammer (mit Trockenstempel). 50 x 34 cm (19,6 x 13,3 in). Papier: je 102 x 73 cm (40 x 28,6 in).
Blattfolge 6-10. Erschienen bei Achim Kubinski, Stuttgart-Köln 1990. [SM].
Folge von 5 Farbserigrafien.
569
Imi Knoebel
Grace Kelly, 1990.
Farbserigrafie
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 8.125 (inkl. Käuferaufgeld)