1196
Volker Meier
Stadtbild, Wohl nach 1966.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 1.140 (inkl. Käuferaufgeld)
Stadtbild. Wohl nach 1966.
Öl auf Leinwand.
40 x 54 cm (15,7 x 21,2 in).
PROVENIENZ: Privatsammlung Hamburg.
Öl auf Leinwand.
40 x 54 cm (15,7 x 21,2 in).
Starke und vielfältige Farbigkeit prägt das "Stadtbild" des namhaften Hamburger Künstlers, der zuerst bei Emil Maetzel und später an der Kunsthochschule bei Willem Grimm zur Malerei findet. Interessante Arbeit des recht frühverstorbenen Hamburger Künstlers.
1196
Volker Meier
Stadtbild, Wohl nach 1966.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 1.140 (inkl. Käuferaufgeld)