1117
Patrick von Kalckreuth
Wogende See, Wohl 1950.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.560 (inkl. Käuferaufgeld)
Wogende See. Wohl 1950er Jahre.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert. 60 x 90 cm (23,6 x 35,4 in).
Öl auf Leinwand.
Wirkungsvolle Wiedergabe der wogenden, von weißer Gischt gekrönten Wellen unter licht bewölktem Himmel. Typisches Werk des Marinemalers von realistischer Malweise geprägt.
1117
Patrick von Kalckreuth
Wogende See, Wohl 1950.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.560 (inkl. Käuferaufgeld)