992
2 Bll.: Schalotte / es bleibt die Kralle (aus: Evelyn). 1980
Farbradierung
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 360 (inkl. Käuferaufgeld)
Janssen, Horst. - 2 Bll.: Schalotte. es bleibt die Kralle. Orig.-Farbradierungen, monogr. und datiert. 1980. 12,5 : 20 cm und 19,5 : 27 cm.
Aus der Folge Evelyn . Jew. außerhalb der regulären Auflage von 30 Exemplaren. Druck bei Loeding, Cords und Frielinghaus auf unterschiedlichen Papieren. - Das größere Blatt im breiten Rand mit Griff- und Knickspuren.
Gäßler 34/21 und 39.
Gäßler 34/21 und 39.
992
Farbradierung
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 360 (inkl. Käuferaufgeld)