975
HAP Grieshaber
4 Bll. aus Hellas. 1979. Dazu: 7 Bll. Graphiken.
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 480 (inkl. Käuferaufgeld)
Grieshaber. - Hellas. Folge von 4 sign. Orig.-Farbholzschnitten (st. 6). 1979. Lose Tafeln, unter Glas gerahmt. Je ca. 54,5 . 42,5 cm.
1 von 290 num. Exemplaren. - Aus der 1979 entstandenen 6-blättrigen Folge, die, um vier weitere Holzschnitte erweitert, 1980 als Buchedition Hellas II bei Bruckmann in München herausgegeben wurde. - Vorhanden: Elefteros . - Dionysos . - Kykladen . - Panathenäen . - Druck der Graphiken bei Bruckmann, München. - Fürst 79/16, 17, 19 und 20. - Dabei: Ders., 7 sign. Orig.-Holzschnitte (5 farb.) aus versch. Folgen. - Gerahmt.
975
HAP Grieshaber
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 480 (inkl. Käuferaufgeld)