793
Hans (Jean) Arp
Schmied, W., Seefahrerwind (drei Holzschnitte Arp). 1963.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 192 (inkl. Käuferaufgeld)
Arp. - Schmied, Wieland, Seefahrerwind. Ein Gedicht. Mit 3 Orig.-Holzschnitten von H. Arp. Wülfrath, Heiderhoff/Marschner 1963. OBrosch. 28,5 : 18,5 cm.
Erste Ausgabe. - 1 von 150 num. Exemplaren, im Druckvermerk von Künstler und Autor signiert. Enthält die drei Graphiken "Seefahrerwind I-III". - Brosch. lichtrandig.
Arntz 236-238. - Tiessen II, 70.
793
Hans (Jean) Arp
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 192 (inkl. Käuferaufgeld)