493
Ferdinand Kriwet
Gold-Text, 1973.
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis:
€ 15.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Gold-Text. 1973.
Messing hochglänzend vergoldet auf eloxiertem Aluminium, in Plexiglaskasten montiert.
Unikat. 202 x 103 x 15 cm (79,5 x 40,5 x 5,9 in).
PROVENIENZ: Privatsammlung Baden-Württemberg.
AUSSTELLUNG: Ferdinand Kriwet, Mitmedien, Württembergischer Kunstverein Stuttgart, 13.11.-7.12.1975/Arbeiten 1960-1975, Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen Düsseldorf, 21.11.1975-18.1.1976, Abb. S. 91.
Kriwet - Yester 'n' Today, Kunsthalle Düsseldorf, 19.2.-1.5.2011/Galerie im Taxispalais Innsbruck, 14.5.-3.7.2011, mit Abb. S. 270 (dort angeschnitten zu sehen).
493
Ferdinand Kriwet
Gold-Text, 1973.
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis: