463
Josef Albers
Hommage au Carré, 1964/65.
Farbserigrafie
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 4.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Hommage au Carré. 1964/65.
Farbserigrafie.
Danilowitz 160.6. Monogrammiert und datiert "A 64" sowie nummeriert. Aus einer Auflage von 125 Exemplaren. Auf chamoisfarbenem Velin, Vorderseite eines Doppelbogens. 28,3 x 28,3 cm (11,1 x 11,1 in). Vorderseite des Doppelbogens: 48,5 x 38,4 cm (19 x 15,1 in).
Blatt 6 der gleichnamigen Folge. Gedruckt bei Atelier Arcay, Paris, und herausgegeben von Editions Denise René, Paris. [EH].
Farbserigrafie.
463
Josef Albers
Hommage au Carré, 1964/65.
Farbserigrafie
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 4.000 (inkl. Käuferaufgeld)