178
Marc Chagall
In der Hölle, 1975.
Farblithografie
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis:
€ 7.500 (inkl. Käuferaufgeld)
In der Hölle. 1975.
Farblithografie.
Sorlier 828. Cramer Livres 96. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 30 signierten Exemplaren für den Künstler neben der unsignierten Gesamtauflage von 270. Auf Japan. 42 x 32 cm (16,5 x 12,5 in). Papier: 53,8 x 38 cm (21,2 x 14,9 in).
Aus "Homère. L'Odyssée", Band II. Gedruckt und herausgegeben von Fernand Mourlot, Paris 1975. [SM].
Farblithografie.
178
Marc Chagall
In der Hölle, 1975.
Farblithografie
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis:
€ 7.500 (inkl. Käuferaufgeld)