126
Ewald Mataré
Begegnung, Ca. 1952.
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 4.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Begegnung. Ca. 1952.
Farbholzschnitt.
Vgl. Mataré/de Werd 379. Peters 243. Signiert und bezeichnet "Weide". Exemplar auf rotbrauner Tonplatte nicht bei Mataré/de Werd und Peters genannt. Auf Velin. 37,4 x 57 cm (14,7 x 22,4 in). Papier: 53 x 78 cm (20,8 x 30,7 in).
[EH].
Handdruck in bisher unbekannter Farbvariante.
Farbholzschnitt.
[EH].
126
Ewald Mataré
Begegnung, Ca. 1952.
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 4.000 (inkl. Käuferaufgeld)