Rahmenbild
96
Rudolf Nissl
Waldnymphe, Wohl 1920.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Waldnymphe. Wohl 1920er Jahre.
Öl auf Leinwand.
Auf dem Keilrahmen mit einem Etikett, dort handschriftlich betitelt und bezeichnet. 73 x 57,5 cm (28,7 x 22,6 in). [JS].
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
Öl auf Leinwand.
96
Rudolf Nissl
Waldnymphe, Wohl 1920.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.000 (inkl. Käuferaufgeld)