981
Ronald King
The Song of Solomon. 1968
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 300 (inkl. Käuferaufgeld)
King. - The Song of Solomon. From the Old Testament with original screen images designed & printed by R. King. Mit 31 Orig.-Farbserigraphien von Ronald King. Guildford, Circle Press 1968. Lose Lagen in goldgepr. OLwd.-Decke und Orig.-Schuber. 39,5 : 30 cm.
1 von 150 num. Exemplaren, im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Breitrandiger Pressendruck auf kräftigem weißen Bütten. Eines der nur 50 Exemplare "especially printed for and are reserved for distribution by London Arts Incorporated". Der Text folgt dem der King James Bibel aus dem Jahr 1611. - Schuber minim. berieben.
Arnold 1652.
Arnold 1652.
981
Ronald King
The Song of Solomon. 1968
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 300 (inkl. Käuferaufgeld)