282
Officio della B. V.
Officio della B.V. Maria. 1756. In Schmuck-Ledereinband.
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 396 (inkl. Käuferaufgeld)
Officio della B. V. Maria per tutti i tempi dell'anno, chon le dichiarazoni, e spiegazioni dell A. Mazzinelli .. 2 Tle. in 1 Bd. Mit gest. Frontispiz, 2 gest. Titelvignetten und 14 ganzseit. Textkupfern sowie 12 gest. Schlußvignetten und 5 gest. Initialen nach G. Passeri von J. Ch. Allet, A. van Westerhout, M. Schedel u. a. Rom, G. und G. G. Salvioni 1756. Ldr. d. 20. Jhs. (sign. "Bookends"), beide Deckel mit mont. Bezug des frühen 18. Jhs. (je 20 : 12,5 cm) mit Bandwerkintarsien, mehrf. Wachsmalerei und floraler Goldprägung, die neuen Rücken mit floraler Goldpräg. und farb. RSch.; ferner Goldschnitt. 8vo. IV S., 10 Bll., 244 S.; S. (245)-407.
Zwei dekorativ illustrierte und gebundene Offiziien in einem Bd. aus der Stamperia Ponteficia Vaticanae . - Untersch. gebräunt, ca. 25 Bll. im Seitensteg mit Stoßspur bzw. Einriß. Die alten Deckelbezüge mit kl. Bereibungen. - Aus der Bibilothek H. Boeder.
282
Officio della B. V.
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 396 (inkl. Käuferaufgeld)