313
Mirandola Stundenbuch
Das Mirandola-Stundenbuch. 1995
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 384 (inkl. Käuferaufgeld)
Das Mirandola-Stundenbuch. Faksimile der Handschrift Add. 50002 der British Library in London. Lachen, Coron und Stuttgart, Müller und Schindler 1995. Weinroter OSamteinband mit vergoldeten Beschlägen, farb. Steinbesatz, 2 vergoldeten Schließen und GGoldschnitt in Seiden-Kassette. 19 : 12,5 cm.
1 von 1495 num. Exemplaren. - Exemplar mit der Nachbildung eines Florentiner Prunkeinbandes aus der Bibl. Laurenziana. - Mit Kommentar. - Kassette gering berieben.
313
Mirandola Stundenbuch
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 384 (inkl. Käuferaufgeld)