761
Atlas des Prinzen Eugen
Faks.: Der Atlas der Prinzen Eugen. Ohne Kommentar. 1979
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)
Atlas des Prinzen Eugen. Bd. I: Schweizer Städte- und Landschaftsbilder in illuminierten Kupferstichen des 17. Jhs. Mit einem wissenschaftlichen Kommentar von R. Wagner. Faksimilebd. Mit 35 faks. farb. Karten u. 8 faks. farb. Ansichten. Graz 1979. Weißer OKunstldr. mit Goldpräg. 59,5 : 39 cm.
Num. Exemplar einer limit. Auflage. - Faksimilereproduktionen im Originalformat nach dem Exemplar des Atlas Blaeu-Van der Hem in der Österreichischen Nationalbibliothek. - Ohne Kommentarband. - Einband wenig fleckig u. etw. berieben.
761
Atlas des Prinzen Eugen
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)