1582
Fritz Mackensen
Moorlandschaft in Worpswede, 1948.
Aquarell
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 900 (inkl. Käuferaufgeld)
Moorlandschaft in Worpswede. 1948.
Aquarell auf Papier.
Links unten signiert und datiert. 24,5 x 30 cm (9,6 x 11,8 in), blattgroß.
Frühlingshaft gestimmte Landschaft in gekonnter Naß-in-Naß-Technik festgehalten.
Aquarell auf Papier.
1582
Fritz Mackensen
Aquarell
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 900 (inkl. Käuferaufgeld)