1578
Fritz Kronenberg
Wattlandschaft (Nordsee), 1948.
Aquarell
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 504 (inkl. Käuferaufgeld)
Wattlandschaft (Nordsee). 1948.
Aquarell und schwarze Tuschfeder.
Links unten signiert und datiert. Auf Bütten. 36 x 51,5 cm (14,1 x 20,2 in), blattgroß.
Bilder der norddeutschen Landschaft und von der Küste nehmen einen bedeutenden Platz im Werk des Malers und Graphikers ein, seine Aquarelle zeichnen sich durch zarte Farbgebung aus.
1578
Fritz Kronenberg
Aquarell
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 504 (inkl. Käuferaufgeld)