1434
Renée Lubarow
Espaces. 1975
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 408 (inkl. Käuferaufgeld)
Lubarow, R., Espaces. Folge von 10 sign. Orig.-Farbradierungen . Paris 1975. Lose Graphiken und Lagen in OU und OLwd.-Kassette. 59,5 : 40 cm.
1 von 100 num. Exemplaren, im Druckvermerk von den drei Dichtern signiert. - Interessante Graphikfolge der französischen Künstlerin Renée Lubarow zu Gedichten von J. Orizet, J. Breton und S. Brindeau, selten. - Druck der Radierungen im Atelier Morsang, Paris. Schöner breitrandiger Druck auf kräftigem Vélin d'Arches.
1434
Renée Lubarow
Espaces. 1975
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 408 (inkl. Käuferaufgeld)