1153
Richard Janthur
Kipling, R., Das Dschungelbuch. 1921.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 288 (inkl. Käuferaufgeld)
Janthur. - Kipling, R., Das Dschungelbuch. (Deutsche Übertrag von M.-H. und M. Krell). Mit 15 (1 sign.) ganzseit. Orig.-Lithographien von R. Janthur. Berlin, F. Gurlitt (1921). Illustr. OHLwd. 37,5 : 28,5 cm.
Die Neuen Bilderbücher , Vierte Folge. - 1 von 200 num. Exemplaren. - Druck auf Bütten von O. von Holten (Text), Abzug der Lithographien auf der Gurlitt-Presse. - Sauberes Exemplar.
Rodenberg S. 394. - Jentsch 109. - Lang 147. - Sennewald 21,3.
1153
Richard Janthur
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 288 (inkl. Käuferaufgeld)