1098
Otto Dix
Evangelium nach Matthäus. 1960
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 744 (inkl. Käuferaufgeld)
Dix. - Das Evangelium nach Matthäus. Luther-Übersetzung revidiert 1956. Mit einer Vorrede zum Neuen Testament aus dem Jahre 1546 von Martin Luther. Mit 33 Orig.-Lithographien von O. Dix. Berlin, K. Vogt 1960. OHPgt. mit goldgepr. RTitel. 29,5 : 23,5 cm.
1 von 300 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe in Halbpergament (GA 2000), Titelblatt vom Künstler signiert.
Karsch 235-267. - Tiessen II, 51.
US$: 941
US$: 941
1098
Otto Dix
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 744 (inkl. Käuferaufgeld)