868
Exlibris
Héroux, B., 101 Exlibris. 1917.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 288 (inkl. Käuferaufgeld)
Exlibris. - Héroux. - Bruno Héroux. 101 Exlibris. Abgeschlossen den 1. April 1917. Einführender Text von R. Braungart. Verzeichnis bearb. von A. Liebsch. Mit 1 sign. Orig.-Radierung und zahlr. Abbildungen. (Leipzig, Brandstetter 1917). OLdr. mit goldgepr. Rücken- und Deckeltitel. Gr.-8vo.
1 von 25 röm. num. Exemplaren der Vorzugsausgabe (GA 500) in Ganzleder und mit sign. Orig.-Radierung. - Titel und hint. Vorsatz mit Sammlerstempel, die als Frontisp. eingeb. Radierung mit kl. Falzriß im unt. Bundsteg. - Lose beilieg. eine zusätzliche Orig.-Radierung von Héroux (op. 103).
868
Exlibris
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 288 (inkl. Käuferaufgeld)