223
Eduard Osenbrüggen
Berner Oberland. 1874
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)
Osenbrüggen, E., Das Berner Oberland. Schilderungen und Sagen. Mit 20 chromolithogr. Tafeln nach Aquarellen von L. Robock. Darmstadt, C. Köhler [1874]. Goldgepr. OLwd. Quer-Folio. 4 Bll., 72 S.
Erste Ausgabe. - Mit Ansichten von Bern, Grindelwald, Interlaken, Spiez, Thun sowie versch. Landschaften. - Rücken etw. verfärbt.
Wäber I, 147.
Wäber I, 147.
223
Eduard Osenbrüggen
Berner Oberland. 1874
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)