738
Otto Piene
10te Rauchzeichnung, 1960.
Schätzung:
€ 8.000 Ergebnis:
€ 11.250 (inkl. Käuferaufgeld)
10te Rauchzeichnung. 1960.
Öl und Rauch auf Karton.
Auf dem Unterlagepapier signiert, datiert und betitelt. 15,2 x 11 cm (5,9 x 4,3 in), blattgroß. Unterlagekarton: 33,3 x 26 cm (13,1 x 10,2 in).
Aus einer Reihe von 10 Rauchzeichnungen auf Rot, die Otto Piene 1960 schuf. [KP].
Wir danken Herrn Otto Piene für die freundliche Auskunft.
PROVENIENZ: Privatsammlung Düsseldorf.
AUSSTELLUNG: Galerie Schmela, Berlin 1960.
Öl und Rauch auf Karton.
738
Otto Piene
10te Rauchzeichnung, 1960.
Schätzung:
€ 8.000 Ergebnis: