730
Gerhard Hoehme
Porträt eines Musikers, 1960.
Tuschzeichnung
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 10.625 (inkl. Käuferaufgeld)
Porträt eines Musikers. 1960.
Tuschzeichnung mit Bleistift und Gouache.
Rechts unten signiert und datiert. Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "Düsseldorf" und "Zeichnung" sowie mit zwei Richtungspfeilen. Auf festem Velin. 100 x 65 cm (39,3 x 25,5 in), blattgroß. [DB].
730
Gerhard Hoehme
Porträt eines Musikers, 1960.
Tuschzeichnung
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis: