Autographen
+
Registrieren
Auktion 405 - Lot 682
Peter Rosegger
Eigh. Manuskript 'Geld und Vaterland'. Um 1880.
1800
€ 516
Auktion 405 - Lot 684
Rudolf von Österreich-Ungarn
Eigh. Brief. 1881.
€ 1.680
Auktion 405 - Lot 685
Max Schwimmer
7 Bll. Postkarten mit Aquarellzeichnungen. 1944.
€ 660
Auktion 405 - Lot 687
Strachwitz, Familie von
Adels-Gästebuch der Familie von Strachwitz. Anfang 20. Jh. und später.
1900
€ 420
Auktion 405 - Lot 688
Richard Strauss
Porträtkarte m. U. 1949.
€ 420
Auktion 405 - Lot 689
Christian August Vulpius
Eigh. Brief. 1810.
€ 480
Auktion 405 - Lot 691
Wilhelm I.
Bestallungsurkunde m. U. Wilhelm I. und Bismarck. 1874.
€ 300
Auktion 405 - Lot 692
Wilhelm II.
Konvolut: Wilhelm II., Eitel-Friedrich (Brief u. Karte), Blomberg (Karte), Schrirach (2 Briefe).
1924
€ 180
Auktion 405 - Lot 1076
Friedrich Schiff
Maskee. A Shanghai Sketchbook. 1940
€ 1.440
1
2