509
Dieter Göltenboth
Schwarz-rot-blau-gelb bewegt, 1957.
Öl auf Hartfaserplatte
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 800 (inkl. Käuferaufgeld)
Schwarz-rot-blau-gelb bewegt. 1957.
Öl auf Hartfaserplatte.
Rechts unten signiert und datiert. Verso auf einem Etikett signiert, datiert und betitelt. 70 x 81,5 cm (27,5 x 32 in).
Diese Arbeit entsteht am Ende der Studienzeit Göltenboths an der Akademie der Bildenden Künste in Stuttgart und zeigt noch den Einfluss seines Lehrers Willi Baumeister. [CB].
Öl auf Hartfaserplatte.
509
Dieter Göltenboth
Öl auf Hartfaserplatte
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 800 (inkl. Käuferaufgeld)