596
Joseph Beuys
Rose für direkte Demokratie, 1973.
Multiple
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Rose für direkte Demokratie. 1973.
Multiple. Meßzylinder aus Glas mit Schriftzug.
Schellmann 71. Auf dem Meßzylinder mit dem Namenzug und dem Titel sowie auf dem beiliegenden Zertifikat auf einem bedruckten Briefbogen signiert, nummeriert und bezeichnet "Rose" sowie mit dem Stempel "Hauptstrom". Eines von 440 nummerierten Exemplaren innerhalb einer unlimitierten Auflage. Höhe des Glaszylinders: 35,8 cm (14 in). Maße des Briefbogens: 29,6 x 21 cm (11,6 x 8,2 in).
Herausgegeben von der Edition Staeck, Heidelberg 1973. [KP].
596
Joseph Beuys
Multiple
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.500 (inkl. Käuferaufgeld)