782
Heimrad Prem
Vor Beginn, 1974.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 4.375 (inkl. Käuferaufgeld)
Vor Beginn. 1974.
Öl auf Leinwand.
Dornacher 739. Rechts unten signiert und datiert. Verso nochmals signiert und datiert sowie betitelt. 50 x 70 cm (19,6 x 27,5 in).
Das vorliegende Gemälde reiht sich ein in die Gruppe der Stillleben mit Malutensilien, die Mitte der 1970er Jahre entstehen und eine wichtige Werkgruppe im Œuvre Prems ausmachen. [KP].
AUSSTELLUNG: Galerie Klaus Lea, München (auf dem Keilrahmen mit dem Stempel).
Öl auf Leinwand.
782
Heimrad Prem
Vor Beginn, 1974.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 4.375 (inkl. Käuferaufgeld)