745
Zoran Music
Lagazuoi, 1963.
Farbstiftzeichnung
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Lagazuoi. 1963.
Farbstiftzeichnung.
Rechts unten signiert. Links unten datiert "6 8 63" und betitelt. Auf chamoisfarbenem Karton. 24,8 x 33,9 cm (9,7 x 13,3 in), Blattgröße.
Besonders leichte und feinsinnige Umsetzung des Landschaftsthemas, die hier den Kleinen Lagazuoi bei Cortina d'Ampezzo zeigt. [KP].
Die vorliegende Arbeit ist im Zoran Music Archiv mit der Nr D 23963 verzeichnet und wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis aufgenommen. Wir danken für die freundliche Unterstützung.
Farbstiftzeichnung.
745
Zoran Music
Lagazuoi, 1963.
Farbstiftzeichnung
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.000 (inkl. Käuferaufgeld)