505
Karl Fred Dahmen
Ohne Titel, 1964.
Collage
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 4.125 (inkl. Käuferaufgeld)
Ohne Titel. 1964.
Collage. Stoff, Metall, Papier und Farbe auf Holz. In Rahmen montiert.
Weber 041.64 - B 2071. Rechts unten signiert. Verso nochmals signiert sowie zweifach datiert, bezeichnet "Collage" und mit Richtungspfeil. 42 x 31,5 cm (16,5 x 12,4 in). Rahmen: 54 x 43,5 cm (21,2 x 17,1 in).
[KP].
PROVENIENZ: Privatsammlung Baden-Württemberg.
AUSSTELLUNG: Galerie Heseler, München 1988.
[KP].
505
Karl Fred Dahmen
Ohne Titel, 1964.
Collage
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 4.125 (inkl. Käuferaufgeld)