922
Norbert Bauer
Douglas G. Colvin, 2003.
Acryl auf Leinwand
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 400 (inkl. Käuferaufgeld)
Douglas G. Colvin. 2003.
Acryl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert und mit der Werknummer "00105". 54 x 40 cm (21,2 x 15,7 in).
Heroisch anmutendes Porträt des Bassisten der legendären Punkband "Ramones" Dee Dee Ramone, der mit bürgerlichem Namen Douglas Glen Colvin hieß. [KP].
PROVENIENZ: Galerie Schuster, Frankfurt.
Privatsammlung Rheinland-Pfalz.
Acryl auf Leinwand.
922
Norbert Bauer
Douglas G. Colvin, 2003.
Acryl auf Leinwand
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 400 (inkl. Käuferaufgeld)