597
Joseph Beuys
Meerengel Robbe 1, 1982.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 1.125 (inkl. Käuferaufgeld)
Meerengel Robbe 1. 1982.
Farbige Aquatintaradierung.
Schellmann 425 A (von B). Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 75 Exemplaren. Auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen). 8,3 x 13,8 cm (3,2 x 5,4 in). Papier: 37,8 x 28,3 cm (14,8 x 11,1 in).
Blatt 8 der Folge "Suite Zirkulationszeit", die insgesamt 21 Blätter umfasst. Erschienen im Grafos-Verlag, Vaduz 1982. [KP].
Farbige Aquatintaradierung.
597
Joseph Beuys
Meerengel Robbe 1, 1982.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 1.125 (inkl. Käuferaufgeld)