730
Heinz Mack
Station 13 - Die Erscheinungen im Himmel, 1972.
Multiple
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.750 (inkl. Käuferaufgeld)
Station 13 - Die Erscheinungen im Himmel. 1972-75.
Multiple. Farbserigrafie unter Glasscheibe mit quecksilberverspiegelter Gitterstruktur.
Mack 92 XIII. Im rechten Rand mittig signiert und bezeichnet "E.A.". Künstlerexemplar außerhalb der Auflage. 80,7 x 100,5 x 3,8 cm (31,7 x 39,5 x 1,4 in).
Aus der "Sahara-Edition". In dieser Edition verarbeitet der Künstler die 13 Stationen seines 1961 erstmals publizierten Sahara-Projektes. Gedruckt bei Möller Hofhauspresse, Düsseldorf, erschienen in der Junior Galerie 1975 (verso mit Etikett). In Originalrahmen. [JS].
730
Heinz Mack
Multiple
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.750 (inkl. Käuferaufgeld)