554
Fathwinter (d.i. Franz A. Th. Winter)
Pizzicato auf Blau, 1946.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 3.125 (inkl. Käuferaufgeld)
Pizzicato auf Blau. 1946.
Öl auf Leinwand.
Links unten signiert. Auf dem Keilrahmen nochmals signiert, betitelt und bezeichnet "Komp. 44/46", "Oel auf Leinen" sowie "Murnau/Obb.", sowie mit einem Etikett des "Berufsverband Bildender Künstler München. Neue Gruppe". 70 x 45 cm (27,5 x 17,7 in). [KP].
PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (aus dem Nachlass des Künstlers).
Öl auf Leinwand.
554
Pizzicato auf Blau, 1946.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 3.125 (inkl. Käuferaufgeld)