17
Marc Chagall
Orphée, 1971.
Farblithografie
Schätzung:
€ 9.000 Ergebnis:
€ 11.250 (inkl. Käuferaufgeld)
Orphée. 1971.
Farblithografie.
Mourlot/Sorlier 628. Signiert und bezeichnet "Epreuve d'artiste". Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 50. Auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen). 28,4 x 44 cm (11,1 x 17,3 in). Papier: 48 x 59 cm (18,8 x 23,2 in).
Gedruckt bei Fernand Mourlot, Paris. [EH].
Farblithografie.
17
Marc Chagall
Orphée, 1971.
Farblithografie
Schätzung:
€ 9.000 Ergebnis: