585
Giovanni Battista Piranesi
Palazzo di Monte Citrio, 1752.
Radierung
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 375 (inkl. Käuferaufgeld)
Palazzo di Monte Citrio. 1752.
Radierung.
Focillon 738. Hind 23 I (von IV). In der Platte signiert und betitelt "Veduta della Gran Curia Innocenziana [..]". Ganz ausgezeichneter, detailreicher Druck auf Bütten mit dem vollen Rand und dem üblichen Mittelfalz. 40,4 x 61,7 cm (15,9 x 24,2 in). Papier: 50,5 x 73,5 cm (19,9 x 28,9 in).
Radierung.
585
Giovanni Battista Piranesi
Radierung
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 375 (inkl. Käuferaufgeld)