750
Friedrich Voltz
Schimmel mit Rittmeister, 1840.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 1.875 (inkl. Käuferaufgeld)
Schimmel mit Rittmeister. Um 1840.
Öl auf Leinwand, auf Pappe aufgezogen.
Links unten signiert. Gesamtmaß: 38,5 x 44 cm (15,1 x 17,3 in).
Verso mit dem Nachlassstempel (zweifach) und Etikett mit Nr. "788". [CB].
PROVENIENZ: Aus dem Nachlass des Künstlers Friedrich Voltz. Seither in Familienbesitz.
750
Friedrich Voltz
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 1.875 (inkl. Käuferaufgeld)