955
Marc Chagall
Bible. 1956.
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 3.120 (inkl. Käuferaufgeld)
Chagall, M., Bible. Mit 30 Orig.-Lithographien (18 farb., inkl. Einbd.) sowie zahlr. ganzseit. Abbildungen von M. Chagall. Paris, Éditions de la Revue Verve (1956). Farb. illustr. OPp. Folio.
Verve , Bd. VIII, Nr. 33 und 34. - Mit einem Vorwort von Meyer Schapiro und einem französ. Text von J. Wahl. - Nur schwach gebräunt, Einbd. beschädigt.
Mourlot 117-146. - Cramer 25. - Sorlier 61.
30 (18 colored) lithographs (incl. the binding). - Printed by Mourlot. - Slightly browned. Binding damaged and stained.
955
Marc Chagall
Bible. 1956.
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 3.120 (inkl. Käuferaufgeld)