856
Louise Bourgeois
Recueil des secrets, 2005
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.032 (inkl. Käuferaufgeld)
Bourgeois, L., Recueil des secrets. Reprint der Ausgabe Paris 1635. Mit 1 sign. Orig.-Farbradierung von L. Bourgeois. Köln, Salon Verlag 2005. Illustr. OKart. Kl.-8vo.
Edition Ex Exlibris No. 8. - 1 von 300 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit einer separaten Orig.-Graphik. - Reprint des ersten von einer Frau verfaßten medizinischen Werkes mit einer Graphik der gleichnamigen amerikanischen Künstlerin.
856
Louise Bourgeois
Recueil des secrets, 2005
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.032 (inkl. Käuferaufgeld)