653
Moser, J. J.
Konvolut Recht, 18. Jh., 5 Bde, 1755.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 204 (inkl. Käuferaufgeld)
Rechtswesen. - 5 Werke zum Rechtswesen des 18. Jhs. im Herzogtum Braunschweig-Lüneburg. Aus den Jahren 1755 bis 1791. Verschied. Einbde. und Formate.
Darunter: Moser, J. J., Einleitung in das Chur-Fürst- und Herzoglich-Braunschweig-Lüneburgische Staats-Recht. Frankfurt und Leipzig, o. Dr. 1755. - Loewe 1737. - ADB XXII, 377. - Erste Ausgabe. - Selchow, J. H. C. von , Anfangsgründe des Braunchweig Lüneburgischen Privatrechts. Göttingen, Bossiegel 1760. - Nicht bei Loewe. - Erste Ausgabe. - 3 weitere Werke. - Unterschiedl. Gebrauchsspuren.
653
Moser, J. J.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 204 (inkl. Käuferaufgeld)