1816
Martin Franz Fräncis-Glüsing
Finkenwerder Fischkutter vor Helgoland, 1950.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 540 (inkl. Käuferaufgeld)
Öl auf Leinwand
Rechts unten signiert. 69 x 99 cm (27,1 x 38,9 in)
Für seine gekonnte Marinemalerei kommt dem Künstler seine Erfahrung als Seeoffizier sehr zustatten.
1816
Martin Franz Fräncis-Glüsing
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 540 (inkl. Käuferaufgeld)