1210
Oskar Kokoschka
Penthesilea, 1970.
Radierung
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.260 (inkl. Käuferaufgeld)
Kokoschka, O. - Folge von 10 sign. und num. Orig.-Kaltnadelradierungen von O. Kokoschka zu Heinrich von Kleists 'Penthesilea'. (Frankfurt, Edition de Beauclair 1970). Lose Bll. Gr.-Folio.
Wingler/Welz 454-463. - Vgl. Spindler 40, 49. - 1 von 35 röm. num. Expl., auf chamoisfarb. Bütten, Papierformat ca. 48 : 37 cm, jeweils mit dem Trockenstempel der Edition.
1210
Oskar Kokoschka
Penthesilea, 1970.
Radierung
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.260 (inkl. Käuferaufgeld)