245
Le Corbusier
Aus: Unité, 1965.
Farbaquatinta
Schätzung:
€ 2.800 Ergebnis:
€ 3.416 (inkl. Käuferaufgeld)
Farbaquatinta und Radierung
Nicht bei Weber (2004). Signiert und nummeriert. In der Platte monogrammiert, datiert "12/8/53" und nummeriert "11". Exemplar 99/130. Auf Velin. 41,7 x 31,7 cm (16,4 x 12,4 in)Papier: 54 x 45.2 cm (21,3 x 17,9 in).
Blatt 11 der Mappe, herausgegeben vom Atelier Crommelynck, Mazo et Cie. Éditeurs, Paris 1965. Der Künstler griff bei der Realisierung der Blätter auf Vorarbeiten aus dem Jahr 1953 zurück. [DB].
245
Le Corbusier
Aus: Unité, 1965.
Farbaquatinta
Schätzung:
€ 2.800 Ergebnis:
€ 3.416 (inkl. Käuferaufgeld)