202
Franz Heckendorf
Uferpromenade in Ascona, 1956.
Gouache
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 2.196 (inkl. Käuferaufgeld)
Aquarell, Gouache und schwarze Kreide
Links unten signiert, datiert und bezeichnet "Ascona". Auf festem Aquarellbütten. 35,8 x 47,8 cm (14 x 18,8 in), blattgroß
Farbfrische Landschaftsstudie mit Staffage in der für Heckendorf typischen Malweise. [DB].
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
202
Franz Heckendorf
Gouache
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 2.196 (inkl. Käuferaufgeld)