178
Lyonel Feininger
Zug auf der Brücke, 1918.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 6.100 (inkl. Käuferaufgeld)
Holzschnitt
Prasse W 81 I (von II). Signiert. Auf feinem Japan. 9,1 x 11,4 cm (3,5 x 4,4 in)Papier: 11,7 x 16,2 cm (4,6 x 6,3 in).
[SM].
[SM].
178
Lyonel Feininger
Zug auf der Brücke, 1918.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 6.100 (inkl. Käuferaufgeld)