113
Max Beckmann
Liegende Frau (Bildnis Johanna Loeb), 1922.
Lithografie
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 2.074 (inkl. Käuferaufgeld)
Lithografie
Hofmaier 210 II B (von B). Signiert. Eines von ca. 50 Exemplaren. Auf Velin. 30,2 x 45,3 cm (11,8 x 17,8 in)Papier: 41,7 x 57,1 cm (16,4 x 22,4 in).
Herausgegeben von I.B. Neumann, Berlin 1922. [GD].
PROVENIENZ: Privatsammlung Hessen.
113
Max Beckmann
Lithografie
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 2.074 (inkl. Käuferaufgeld)