380
Heinrich Zille
Im Laden, 1910.
Tuschfederzeichnung
Schätzung:
€ 4.500 Ergebnis:
€ 5.490 (inkl. Käuferaufgeld)
Tuschfederzeichnung und Farbstift, weiß gehöht
Links unten signiert. In den Blatträndern mehrfach bezeichnet. Verso mit dem roten Signaturstempel (Lugt 2676 b) und der gestempelten Bezeichnung "No. 148". Auf festem Papier. 24,8 x 16,9 cm (9,7 x 6,6 in), Blattgröße
Wohl eine Druckvorlage. [EH].
Wir danken Herrn Detlev Rosenbach, Hannover, für die wissenschaftliche Unterstützung.
Wohl eine Druckvorlage. [EH].
380
Heinrich Zille
Im Laden, 1910.
Tuschfederzeichnung
Schätzung:
€ 4.500 Ergebnis:
€ 5.490 (inkl. Käuferaufgeld)