372
Sophie Strouvé
Hafenstädtchen, 1954.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 220 (inkl. Käuferaufgeld)
Öl auf Leinwand
Rechts unten signiert und datiert. 33 x 45,7 cm (12,9 x 17,9 in). [SM]
PROVENIENZ: Galerie Les Mages, Vence (verso mit dem Stempel).
Privatsammlung Schweiz.
Der komplette Erlös für dieses Kunstwerk kommt der Kids Love Foundation zugute,
einer gemeinnützigen Stiftung für benachteiligte Kinder.
Privatsammlung Schweiz.
372
Sophie Strouvé
Hafenstädtchen, 1954.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 220 (inkl. Käuferaufgeld)